Editado 30-04-2012 20:38
Editado 30-04-2012 20:38
Hola a todos.
Horarios y retransmisiones correspondientes a la 20ª jornada de la liga BBVA.
Recordad que esta jornada son los partidos de vuelta de la jornada que fué suspendida por la huelga de la AFE
El compañero crash2012 nos facilitó los emparejamientos de la jornada y ahora los ampliamos con los horarios definitivos y modo en que serán retransmitidos.
MARTES 01 DE MAYO
12:00 Getafe - Racing ( Abono Fútbol )
18:00 Granada - Espanyol ( Abono Fútbol )
20:00 Sporting - Villarreal ( Gol Televisión )
MIERCOLES 02 DE MAYO
18:00 At Madrid - R.Sociedad ( Gol Televisión )
20:00 FC Barcelona - Malaga ( Gol Televisión )
20:00 Sevilla - Betis ( Canal+ 1 )
20:00 Mallorca - Rayo Vallecano ( Abono Fútbol )
20:00 R.Zaragoza - Levante ( Abono Fútbol )
22:00 Valencia - Osasuna ( Gol Televisión )
22:00 Athletic - R.Madrid ( La Sexta/ Aut )
Un salu2
Editado 02-05-2012 18:14
crash2012 escribió:
no es la 37 sino la 36
Hola Crash2012:
Pues ni tu ni yo, es la jornada 20, son los partidos de vuelta de la jornada aplazada por la huelga de la AFE, y corresponde a la jornada 20
De todas maneras gracias por el aviso, si no lo llegas a comentar no me hubiera dado cuenta de ésta incidencia
Salu2
Editado 30-04-2012 21:55
Editado 30-04-2012 21:55
de nada tenian que jugar la 20 la 37 y la 38 por cierto ahi va la jornada 37:
Zaragoza Racing
Athletic Getafe
Mallorca Levante
Granada R. Madrid
Sevilla Rayo
Barcelona Espanyol
Sporting Betis
Atlético Málaga
Valencia Villarreal
Osasuna R. Sociedad
todos los partidos se juegan el sabado dia 5 de mayo a las 9 de noche
Confirmado ya:
Atlético-Malaga: laSexta+Autonómicas
Granada-Real Madrid: Canal+1
Barcelona-Español: GolT / Canal+ Liga
Supongo que los 4 partidos de Abono Futbol / C+ Liga 2 podrán ir por las diferentes ventanas, pero falta saber que va a hacer GolT con los otros 3 partidos suyos, y que aún no se sabe cuales serán
Un saludo.
Sábado 05 Mayo
Segunda A Cartagena - Numancia Marca TV 16:00
Segunda A Villarreal B - Las Palmas TV Canaria 18:00
Segunda A Alcorcón - Murcia 7 Murcia 18:00
Segunda A Hércules - Almería Canal Nou 2 18:00
Primera Athletic Club - Getafe Por Confirmar 21:00
Primera Barcelona - Espanyol Gol TV / Gol Stadium / C+ Liga (+HD) 21:00
Primera Osasuna - Real Sociedad abono futbol 98 21:00
Primera Málaga - Levante abono futbol 97 21:00
Primera Sporting Gijon - Betis abono futbol 96 21:00
Primera Granada - Real Madrid Canal + 1 (+HD) 21:00
Primera Atlético Madrid - Málaga La Sexta / Autonómicas 21:00
Primera Zaragoza - Racing Santander abono futbol 95 21:00
Primera Sevilla - Rayo Vallecano Gol TV / Gol Stadium / C+ Liga (+HD) 21:00
Primera Valencia - Villarreal Gol TV / Gol Stadium / C+ Liga (+HD) 21:00
Domingo 06 Mayo
Segunda A Recreativo Huelva - Gimnàstic Tarragona Gol TV / Gol Stadium / C+ Liga (+HD) 12:00
Segunda A Deportivo La Coruña - Valladolid Canal + 1 (+HD) 20:00
TODOS LOS PARTIDOS DE GOLTELEVISION EN MULTIPANTALLA