La Eurocup 2011-12, un año más en Eurosport 2

La Eurocup 2011-12, un año más en Eurosport 2

Hola a todos:

eurosport2_eurocup.jpg

http://www.frecuenciadigital.es/noticia/2-noticia/12001-la-eurocup-2011-12-un-ano-mas-en-eurosport-2...

Por último a los aficionados al baloncesto deciros que a partir de ésta jornada os iré poniendo los horarios y retransmisiones que el canal Teledeporte realiza de la liga Endesa ( antes ACB ) de baloncesto

Un salu2 a todos

Mensaje 1 de 30
1.535 Visitas
29 RESPUESTAS 29

Hola a todos:

Desde hoy os iré poniendo los horarios y retransmisiones de la liga Endesa de baloncesto.

Este fin de semana corresponde la 8ª jornada de liga

cabecera_r1_c2.jpg

 

Sábado 19 de Noviembre

 

18:00  Baloncesto Fuenlabrada - Gran Canaria 2014 ( Teledeporte )

 

Domingo 20 de Noviembre

 

12:00  Real Madrid - Lagun Aro GBC ( Autonómicas )

18:00  Asefa Estudiantes - Caja Laboral ( Teledeporte )

 

Un salu2

 

Mensaje 3 de 30
1.448 Visitas

Hola a todos:

Aquí teneis los horarios y retransmisiones de éste fin de semana correspondientes a la liga Endesa de baloncesto

 

Sábado 26 de Noviembre

 

18:00 CAI Zaragoza -  Real Madrid ( Teledeporte )

 

Domingo 27 de Noviembre

 

12:30 Blusens Monbus - F.C Barcelona Regal ( Autonomicas )

 

Un salu2

 

Mensaje 4 de 30
1.482 Visitas

Hola a todos:

cabecera_r1_c2.jpg

Jornada 10ª de la liga Endesa, y aquí teneis los horarios y retransmisiones de ésta jornada, en la que por cierto jugadores como Rudy Fernández,Ibaka,Splitter,Eyenga, Dragic o Seraphin disputarán su último partido en nuestra liga.

 

SABADO 03 DE DICIEMBRE

 

20:00  FIATC Mutua Joventud -  Cajasol Banca Cívica  ( Teledeporte )

 

DOMINGO 04 DE DICIEMBRE


12:30  Caja Laboral - Lagun Aro GBC  ( ETB )

12:30  F.C Barcelona Regal - Gran Canaria 2014  ( TV3 )

12:30  UCAM Murcia - Blusens Monbus  ( TVG )

12:30  Asefa Estudiantes - Unicaja  ( Telemadrid )

19:00  Real Madrid - Valencia Basket  ( Teledeporte )

 

Un salu2

Etiquetas (2)
Mensaje 5 de 30
1.605 Visitas

Una pequeña duda, los partidos que dan las autonómicas, podemos verlos por las autonómicas que tiene imagenio¿?

Mensaje 6 de 30
1.508 Visitas

Hola Miguelon84:

Si en la Comunidad Autonoma donde resides posee televisión autonómica lo podrás ver en Imagenio

Un salu2

Mensaje 7 de 30
1.503 Visitas

Gracias por la respuesta j3gallo. Yo me refería a las que hay a partir del dial 181. Que son SAT. Supongo que solo podremos ver el de la autonómica donde residimos.

Mensaje 8 de 30
1.498 Visitas

Hola de nuevo:

Efectivamente, solo se podrá ver el de la autonómica donde resides

Un salu2

Mensaje 9 de 30
1.485 Visitas

Hola a todos:

Ya teneis los horarios y retransmisiones correspondientes a la 11ª jornada de la liga Endesa de baloncesto

 

SABADO 10 DE DICIEMBRE


18:00  Grescrap Bizkaia - Valencia Basket  ( Teledeporte )

 

DOMINGO 11 DE DICIEMBRE


12:15  Baloncesto Fuenlabrada - CAI Zaragoza  ( Telemadrid )

12:30  FIATC Mutua Joventut - Lagun Aro GBC  ( TV3 y TVG )

12:30  UCAM Murcia - Caja Laboral  ( ETB y CMT )

18:00  F.C Barcelona Regal - Unicaja  ( Teledeporte )

20:00  Asefa Estudiantes - Real Madrid ( Autonomicas )

Un salu2

Mensaje 10 de 30
1.412 Visitas

Hola compañeros:

Nueva jornada de la Liga Endesa de baloncesto, concretamente la 12ª

SABADO 17 DE DICIEMBRE


20:00  Lagun Aro - Baloncesto Fuenlabrada ( ETB )

 

DOMINGO 18 DE DICIEMBRE


12:30  Real Madrid - Assignia Manresa ( Telemadrid y Televisión Castilla-La Mancha )

12:30  Blusens Monbus - Asefa Estudiantes ( TVG )

12:30 Lucentum Alicante - UCAM Murcia ( Canal Nou 2 )

12:30 Blancos Rueda Valladolid - Gran Canaria 2014 ( TV3 y Televisión Castilla León )

18:00 Caja Laboral- F.C Barcelona Regal ( Teledeporte )

LUNES 19 DE DICIEMBRE


20:30 CAI Zaragoza - Gescrap Bizkaia ( ETB )

Un salu2

Mensaje 11 de 30
1.434 Visitas

Hola a todos:

Ya tenemos la primera jornada del año correspondiente a la Liga Endesa de Baloncesto, y tenemos el plato fuerte del enfretamiento entre el Real Madrid y el F.C Barcelona Regal

 

MARTES 03 DE ENERO


20:00  Asefa Estudiantes - Blancos de Rueda Valladolid  ( Telemadrid,TV Castilla-León )

20:30  Unicaja - Gescrap Bizkaia  (TV Canarias,TVG, Canal Sur 2,ETB, TV Castilla-La Mancha, TV3 )

20:30  Lucentum Alicante - FIATC Mutua Joventut  ( Canal Nou 2 )

 

MIERCOLES 04 DE ENERO


20:45  Real Madrid - F.C. Barcelona Regal  ( Teledeporte )

 

Un salu2

 

Mensaje 12 de 30
1.517 Visitas

Hola a todos:

Estos son los horarios y retransmisiones de los partidos correspondientes a la 15ª jornada de la liga ENDESA Guiño

SABADO 07 DE ENERO


18:00  Baloncesto Fuenlabrada - Unicaja  ( Teledeporte )

 

DOMINGO 08 DE ENERO


12:30  UCAM Murcia - Real Madrid ( Telemadrid, TV Castilla-León, Televisión Murcia )

12:30  F.C Barcelona Regal - Lucentum Alicante ( Canal Nou 2, TV3 )

12:30  Gescrap Bizkaia - Lagun Aro GBC (  ETB )

12:30  Cajasol Banca Cívica - CAI Zaragoza ( Canal Sur. Aragón Televisión, )

18:00  FIATC Mutua Joventut - Caja Laboral ( Teledeporte )

 

Un salu2

Mensaje 13 de 30
1.512 Visitas

Hola a todos:

Este fin de semana tenemos nueva jornada de la Liga Endesa de baloncesto y a continuación teneis los horarios y retransmisiones correspondientes a ésta jornada

 

SABADO 14 DE ENERO


18:00  Blancos de Rueda Valladolid - Gescrap Bizkaia  ( Teledeporte )

 

DOMINGO 15 DE ENERO

 

12:15  CAI Zaragoza - FIATC Mutua Joventut  ( Aragón Televisión )

12:30  Lagun Aro GBC - FC Barcelona Regal ( Canal Nou, TV Castilla-León, ETB, TV3 )

12:30  Blusens Monbus - Cajasol Banca Cívica  ( TVG, Canal Sur )

12:30  Gran Canaria 2014 - Asefa Estudiantes ( TV Canarias, Telemadrid )

18:00  Lucentum Alicante - Real Madrid  ( Teledeporte )

Un salu2

Mensaje 14 de 30
1.400 Visitas

Hola a todos:

Ya teneis disponibles los horarios y retransmisiones de la 17 ª jornada de la liga Endesa de baloncesto

 

SABADO 21 DE ENERO


19:00  Assignia Manresa - Unicaja  ( Teledeporte )

 

DOMINGO 22 DE ENERO


12:15  F.C Barcelona Regal - CAI Zaragoza ( Aragón Televisión )

12:30  FIATC Mutua Joventut - Valencia Basket  ( Canal Nou, TV3 )

12:30  Cajasol Banca Cívica - Gran Canaria 2014  ( TV Canaria, Canal Sur )

12:30  UCAM Murcia - Lagun Aro GBC  ( ETB, TV Murcia )

12:30  Baloncesto Fuenlabrada -  Blancos de Rueda Valladolid  ( Telemadrid, TV Castilla-León )

18:00  Real Madrid - Caja Laboral  ( Teledeporte )

 

Un salu2

 

Mensaje 15 de 30
1.354 Visitas

Hola foreros:

Este fin de semana se celebra la 18ª  jornada de la liga Endesa de baloncesto, y estos son los horarios y retransmisiones

 

SABADO 28 DE ENERO


18:00  Gran Canaria 2014 - Unicaja  ( Teledeporte )

 

DOMINGO 29 DE ENERO


12:15  Blancos de Rueda Valladolid - CAI Zaragoza ( Aragón Televisión )

12:30  Baloncesto Fuenlabrada - Real Madrid  ( Telemadrid, TV Castilla- León )

12:30  FIATC Mutua Joventut - Assignia Manresa  ( TV3 )

12:30  Grescrap Bizkaia - Lucentum Alicante  ( Canal Nou, ETB )

12:30  Blusens Monbus - Lagun Aro GBC  ( TVG )

12:30  Banca Civica - Caja Laboral  ( Canal Sur )

20:00  F.C. Barcelona Regal - UCAM Murcia  ( Teledeporte )

 

Un salu2

Mensaje 16 de 30
1.383 Visitas

Hola compañeros:

Nueva jornada la que ya tenemos encima de la Liga Endesa de Baloncesto, concretamente la 19ª

 

SABADO 04 DE FEBRERO


18:00  Assignia Manresa - Baloncesto Fuenlabrada  ( Teledeporte )

 

DOMINGO 05 DE FEBRERO


12:15  CAI Zaragoza - Valencia Basket  ( Canal Nou, Aragón Televisión )

12:30  UCAM Murcia - FIATC Mutua Joventut  ( Televisión Murcia )

12:30  Caja Laboral - Gran Canaria 2014  ( TV Canaria, ETB )

12:30  Unicaja - Blusens Monbus ( TVG, Canal Sur )

12:30  Asefa Estudiantes - FC Barcelona Regal  ( Telemadrid, TV Castilla-León, TV3 )

18:00  Real Madrid - Gescrap Bizkaia  ( Teledeporte )

 

Un salu2

Mensaje 17 de 30
1.393 Visitas

Hola a todos:

Como en anteriores ocasiones, aquí teneis los horarios y retransmisiones correspondientes a la jornada 20ª de la Liga Endesa de Baloncesto

 

SABADO 11 DE FEBRERO


19:00  Baloncesto Fuenlabrada - UCAM Murcia  ( Teledeporte )

 

DOMINGO 12 DE FEBRERO


12:15  CAI Zaragoza - Asefa Estudianes  ( Telemadrid, Aragón Televisión )

12:30  FIATC Mutua Joventut - F.C Barcelona  ( TV3, TVG, Canal Sur, TV Castilla-León, TV Murcia, TV Canarias )

12:30  Valencia Basket - Lagun Aro GBC  ( Canal Nou, ETB )

12:30  Blusens Monbus - Caja Laboral  ( TVG 2 )

18:00  Banca Cívica- Real Madrid  ( Teledeporte )

 

Tened en cuenta, que la semana próxima no hay jornada de liga, ya que se disputa la Copa del Rey

 

Un salu2

Mensaje 18 de 30
1.387 Visitas

Hola compañeros.

Despues del parón para la disputa de la fase final de la Copa del Rey, este fin de semana regresa la Liga Endesa de baloncesto, y estos son sus horarios y retransmisiones

 

SABADO 25 DE FEBRERO


18:00  Asefa Estudiantes - FIATC Mutua Joventut  ( Teledeporte )

 

DOMINGO 26 DE FEBRERO


12:15  Lagun Aro GBC - CAI Zaragoza  ( Aragón Televisión )

12:30  Real Madrid - Gran Canaria 2014  ( TV Canaria,Telemadrid, Canal Sur )

12:30  Lucentum Alicante - Blusens Monbus  ( Canal Nou, TVG )

12:30  Caja Laboral - Blancos de Rueda Valladolid ( TV Castilla-León, ETB )

12:30  F.C. Barcelona Regal - Mad-Croc Fuenlabrada  ( TV3 )

12:30  UCAM Murcia - Gescrap Bizkaia  ( TV Murcia )

18:00  Unicaja - Valencia Basket  ( Teledeporte )

 

Un salu2

Mensaje 19 de 30
1.357 Visitas

Hola a todos:

Horarios y retransmisiones correspondientes a la jornada 22ª de la liga Endesa de baloncesto

 

SABADO 03 DE MARZO


18:00  Mad-Croc Fuenlabrada - FIATC Mutua Joventut  ( Teledeporte )

 

DOMINGO 04 DE MARZO


12:30  Blusens Mombus - Real Madrid  ( Canal Nou,TV3, Telemadrid, TVG,Canal Sur,TV Castilla-León,TV Murcia,)

12:30  Lagun Aro GBC - Asefa Estudiantes  ( ETB )

20:00  Gescrap Bizkaia - FC Barcelona Regal  ( Teledeporte )

 

Un salu2

Mensaje 20 de 30
1.381 Visitas

Hola a todos:

Antes de nada, si alguno no os habeis dado cuenta, este fin de semana correspondía la jornada 23ª de la liga Endesa de baloncesto, pero resulta que esta jornada se disputó esta semana, entre el martes 06 y el miercoles 07 de Marzo

No pude poneros los horarios y retransmisiones de ésta jornada, ya que me despisté, y cuando me dí cuenta ya era tarde, así que ahí va la jornada 24ª

 

DOMINGO 11DE MARZO


12:15  CAI Zaragoza - Lucentum Alicante  ( Canal Nou,Aragón Televisión )

12:30  Lagun Aro GBC - Caja Laboral  ( ETB )

12:30  Banca Cívica - FIATC Mutua Joventut  ( Canal Sur )

12:30  Gran Canaria 2014 - FC Barcelona Regal  ( TV3,Telemadrid,TV Castilla-León, )

18:00  Valencia Basket - Real Madrid  ( Teledeporte )

20:00  Blusens Mombus - UCAM Murcia  ( TV Murcia, TVG )

 

Un salu2

Mensaje 21 de 30
1.407 Visitas

Hola a todos:

Horarios y retransmisiones correspondientes a la 25ª jornada de la liga Endesa de baloncesto

 

SABADO 17 DE MARZO


17:00  Asefa Estudiantes - Gescrap Bizkaia  ( Teledeporte )

20:00  FC Barcelona Regal - Blusens Mombus  ( TVG )

 

DOMINGO 18 DE MARZO


12:30  FIATC Mutua Joventut - Gran Canaria 2014  ( TV3, TV Canaria )

12:30  UCAM Murcia - Blancos Rueda Valladolid  ( TV Castilla-León, TV Murcia )

12:30  Real Madrid - CAI Zaragoza  ( Telemadrid, Canal Nou,Canal Sur,ETB,Aragón Televisión )

18:00  Caja Laboral - Unicaja  ( Teledeporte )

 

Un salu2

Mensaje 22 de 30
1.371 Visitas

Hola a todos:

Horarios y retransmisiones correspondientes a la jornada 26ª de la liga Endesa de baloncesto

 

SABADO 24 DE MARZO


20:30  Blancos de Rueda Valladolid - FC Barcelona Regal  ( TV Castilla León, TV3 )

 

DOMINGO 25 DE MARZO


12:15  CAI Zaragoza - Assignia Manresa  ( Aragón Televisión, TV3, )

12:30  Banca Cívica - Gescrap Bizkaia  ( Canal Nou,TV Canarias,Telemadrid,TVG,Canal Sur,ETB,TV Murcia )

18:00  Lagun Aro - Real Madrid  ( Teledeporte )

 

Un salu2

Mensaje 23 de 30
1.372 Visitas

Hola a todos.

Horarios y retransmisiones correspondientes a la 27ª jornada de la liga Endesa de baloncesto

 

SABADO 31 DE MARZO


18:00  Mad-Croc Fuenlabrada - Blusens Monbus  ( Teledeporte )

 

DOMINGO 01 DE ABRIL


12:30  FC Barcelona Regal - Valencia Basket  ( Canal Nou, TVG, TV Castilla-León,TV3 )

12:30  Gescrap Bizkaia - Gran Canaria 2014  ( TV Canaria, ETB )

12:30  UCAM Murcia - CAI Zaragoza  ( TV Murcia, Aragón Televisión )

12:30  Asefa Estudiantes - Banca Cívica  ( Telemadrid, Canal Sur )

17:00  Real Madrid - Unicaja  ( Teledeporte )

 

Un salu2

Mensaje 24 de 30
1.370 Visitas

Hola a todos:

Horarios y retransmisiones correspondientes a la 28ª jornada de la liga Endesa de Baloncesto

 

DOMINGO 08 DE ABRIL


12:30  Unicaja - Assignia Manresa  ( Canal Sur, TV3 )

12:30  Lagún Aro GBC - UCAM Murcia  ( Telemadrid, TVG, ETB, TV Murcia )

18:30  CAI Zaragoza - FC Barcelona Regal  ( TV Canaria, TV Castilla-León, Aragón Televisión, TV3 )

19:00  Caja Laboral - Real Madrid  ( Teledeporte )

19:00  Lucentum Alicante - Asefa Estudiantes  ( Canal Nou )

 

Un salu2

Mensaje 25 de 30
1.401 Visitas

Hola foreros:

Horarios y retransmisiones correspondientes a la 28ª jornada de la liga Endesa de baloncesto

 

DOMINGO 15 DE ABRIL

 

12:30  Unicaja - Assignia Manresa  ( Canal Sur, TV3 )

12:30  Lagun Aro GBC - UCAM Murcia  ( Telemadrid,TVG,ETB,TV Murcia, )

18:30  CAI Zaragoza - FC Barcelona Regal  ( TV3,TV Castilla-León,Aragón Televisión, )

19:00  Caja Laboral - Real Madrid  ( Teledeporte )

19:00  Lucentum Alicante - Asefa Estudiantes  ( Canal Nou )

 

Un salu2

Mensaje 26 de 30
1.359 Visitas