FIBRA OPTICA EN CIEMPOZUELOS

PcultimateCiempozuelos
Mi vida cambió con el ADSL
FIBRA OPTICA EN CIEMPOZUELOS

HOLA QUISIERA SABER  SI SE SABE CUANDO LLEGARA LA FIBRA OPTICA A CIEMPOZUELOS CALLE PRADO REDONDO.

EN EL CASO DE QUE ME DIGAIS QUE NO HAY PREVISION ME GUSTARIA SABER PORQUE LA TIENDAS DE MOVISTAR DE LA ZONA Y ALREDEDORES DICEN QUE YA LO ESTAN INSTALANDO CUANDO NO ES CIERTO Y NOS LLAMAN OFRECIENDO FIBRA CUANDO REALMENTE NO LA HAY. ESTO ES PUBLICIDAD ENGAÑOSA.

Y ADMAS NI SIQUIERA PODEIS DARNOS MAS DE 10MB DE ADSL CUANDO JAZZTEL YA OFRECE 14MB Y FUNCIONA SOBRE LA LINEA DE TELEFONICA.

Y TAMBIEN PORQUE TODO LOS PUEBLOS DE ALREDEDOR TIENEN FIBRA Y CIEMPOZUELOS AUN NO

 

HABER SI ME DAIS ALGUNA SOLUCION

GRACIAS

Etiquetas (4)
Mensaje 1 de 26
3.441 Visitas
25 RESPUESTAS 25
EsmeRe-Movistar
Comercial Fijo

Hola  PcultimateCiempozuelos,

Como no me has enviado le privado, entiendo que tu consulta debe estar resuelta. Cierro el hilo, pero si tienes alguna duda, puedes abrir otro hilo  en la comunidad y estaremos encantados de ayudarte.
Un saludo. Emoticono feliz



Consulta nuestras ofertas y servicios sobre FusiónTarifas Móvil, ADSL y Fibra, Móviles, Televisión Ofertas  Movistar.

No te pierdas los últimos estrenos de Movistar+ en Cine, Series, Motor, Deportes, Toros y el mejor Fútbol

Ser usuario registrado de Movistar.es tiene sus ventajas. Si aún no lo eres, regístrate, ¡¡es gratis!!: mi movistar

Una de las ventajas es poder ver tu factura en Consulta Factura online.

También te invitamos a seguirnos en TwitterFacebook y Google+


Solución aceptada.png
Mensaje 26 de 26
306 Visitas