Aclaración factura

SoniaSilva
Yo probé el VDSL
Aclaración factura

HOLA ME GUSTARÍA SABER SI PODRÍAS REVISARME MI ULTIMA FACTURA DEL FIJO O EXPLICARME EL PORQUE DEL CAMBIO DE UN BONO DE LLAMAR AL EXTRANJERO LE EXPLICO: YO TENGO CONTRATADO EL BONO DE EUROPA 15 EN MI ULTIMA FACTURA ME HE DADO CUENTA QUE ME HAN COBRADO DEL  BONO DE  Europa 15 (18 Ene. Ha 4 Feb.): 5,4755 Y DESPUÉS PONE DEL BONO Planazo internacional (5 Feb. Ha 17 Feb.): 3,3506. ME GUSTARÍA SABER SI HAN CAMBIADO EL BONO PORQUE E VISTO QUE EL DE PLANAZO INTERNACIONAL ES MEJOR PORQUE SI NO ME EQUIVOCO CON EL DE PLANAZO INTERNACIONAL PUEDES LLAMAR A MAS SITIOS 500 MIN AL MES SIN HORARIO CREO YO. ME LO PODRÍAN ACLARAR SI LE TENGO QUE DAR DATO DIGANMELO GRACIAS. 

Mensaje 1 de 4
366 Visitas
3 RESPUESTAS 3
pinot noir
Yo probé el VDSL

SoniaSilva escribió:

HOLA ME GUSTARÍA SABER SI PODRÍAS REVISARME MI ULTIMA FACTURA DEL FIJO O EXPLICARME EL PORQUE DEL CAMBIO DE UN BONO DE LLAMAR AL EXTRANJERO LE EXPLICO: YO TENGO CONTRATADO EL BONO DE EUROPA 15 EN MI ULTIMA FACTURA ME HE DADO CUENTA QUE ME HAN COBRADO DEL  BONO DE  Europa 15 (18 Ene. Ha 4 Feb.): 5,4755 Y DESPUÉS PONE DEL BONO Planazo internacional (5 Feb. Ha 17 Feb.): 3,3506. ME GUSTARÍA SABER SI HAN CAMBIADO EL BONO PORQUE E VISTO QUE EL DE PLANAZO INTERNACIONAL ES MEJOR PORQUE SI NO ME EQUIVOCO CON EL DE PLANAZO INTERNACIONAL PUEDES LLAMAR A MAS SITIOS 500 MIN AL MES SIN HORARIO CREO YO. ME LO PODRÍAN ACLARAR SI LE TENGO QUE DAR DATO DIGANMELO GRACIAS. 


Es posible que lo hayan cambiado porque el Europa 15 se haya dejado de comercializar,pero en ese caso te lo deberían haber comunicado en algún aviso junto con la factura.

 

De todos modos aquí te dejo las condiciones del planazo internacional para que puedas comparar:

 

http://www.movistar.es/rpmm/estaticos/residencial/fijo/descuentos-y-bonos/contratos/cp-planazo-inter...

 

Mensaje 2 de 4
363 Visitas
SoniaSilva
Yo probé el VDSL

Haber que me dicen es que me e dado cuenta en esta factura. Gracias por el aporte

Mensaje 3 de 4
333 Visitas
Carlota-Movistar
Antiguo Moderador

Buenos días, SoniaSilva;

 

Como bien te ha indicado Pinot Noir, el plan Europa 15 ha cesado en su comercialización.

 

Efectivamente, como tu mismo indicas, con el nuevo planazo internacional dispones de 500m. sin horario por 7,99euros.

 

Si me facilitas los datos por mp. (dni y/o teléfono), lo confirmamos.

 

Salu2



Consulta nuestras ofertas y servicios sobre FusiónTarifas Móvil, ADSL y Fibra, Móviles, Televisión Ofertas  Movistar.

No te pierdas los últimos estrenos de Movistar+ en Cine, Series, Motor, Deportes, Toros y el mejor Fútbol

Ser usuario registrado de Movistar.es tiene sus ventajas. Si aún no lo eres, regístrate, ¡¡es gratis!!: mi movistar

Una de las ventajas es poder ver tu factura en Consulta Factura online.

También te invitamos a seguirnos en TwitterFacebook y Google+


Solución aceptada.png
Etiquetas (1)
Mensaje 4 de 4
317 Visitas