RECALAMACION DE FACTURAS

sebav27
Más integrado que la RDSI
RECALAMACION DE FACTURAS

HOLA MOVISTAR! MI RECLAMO ES EL SIGUIENTE: EL DIA 9/12/14 LLAME AL 1004 PARA PASAR DE MI PLAN 20 A TARJETA PREPAGO,ME DIJERON QUE YA ESTABA HECHO Y TODO LO DEMAS,PARA MI SORPRESA EL 1/1/15 ME DESCUENTAN DE MI CUENTA 37,40 EUROS CUYA FACTURA DEBERIA HABER TENIDO UN COSTO DE 20 EUROS APROXIMADAMENTE! EL DIA 28/1/15 HAGO NUEVAMENTE LA RECLAMACION AL 1004 Y ME DICEN QUE ME DEVOLVERIAN EL DINERO COBRADO Y QUE EFECTIVAMENTE YA CON TARJETA PREPAGO! EL DIA 1/2/15 ME DESCUENTAN DE MI CUENTA UNA FACTURA DE 24,50 EUROS !!! PARA MI SORPRESA NUEVAMENTE RECIBO UN MAIL DICIENDO LA FACTURA CON FECHA 1/3/15 ESTA DISPONIBLE!!! QUE FACTURA??!!OTRA VEZ???!!! PERO ESTA ES DE 38,99 EUROS!!! BAJO QUE CONCEPTO??LA VERDAD ES QUE YA ESTOY CANSADO DE QUE ME METAN LA MANO EN EL BOLSILLO!! HASTA CUANDO VA A SUCEDER ESTO??POR FAVOR NECESITO UNA SOLUCION RAPIDO Y LA DEVOLUCION DEL DINERO AUN MAS!! QUE SEGUN MIS CALCULOS SERIAN APROXIMADAMENTE 80 EUROS!! ESPERO UNA RESPUESTA!GRACIAS

Mensaje 1 de 2
74 Visitas
1 RESPUESTA 1
PAULA-Movistar
Antiguo Moderador

Buenos días @sebav27 Emoticono feliz

 

Para poder ayudarte necesito que me envíes un mensaje privado con tu nº teléfono y el NIF del titular.

 

También comentarte que las normas del foro piden que hagamos un uso comedido de las mayúsculas, así que te agradezco que la próxima vez que escribas lo tengas en cuenta. Entiendo tu enfado pero las normas están ahí para una mejor convivencia y mejor comunicación entre todos. Si quieres echarles un vistazo a las normas están aquí.

 

Un saludo. Guiño




Consulta nuestras ofertas y servicios sobre miMovistarTarifas Móvil, ADSL y Fibra, Móviles, Televisión Ofertas  Movistar.


No te pierdas los últimos estrenos de Movistar+ en Cine, Series, Motor, Deportes, Toros y el mejor Fútbol

Ser usuario registrado de Movistar.es tiene sus ventajas. Si aún no lo eres, regístrate, ¡¡es gratis!!: mi movistar


Una de las ventajas es poder ver tu factura en Consulta Factura online.


También te invitamos a seguirnos en TwitterFacebook , Telegram e Instagram




Solución aceptada.png
Mensaje 2 de 2
64 Visitas