COBERTURA WIFI

borcongo
Mi vida cambió con el ADSL
COBERTURA WIFI
HOLA, SOY DE TENERIFE DESDE HACE MAS DE 3 MESES FIRME LOS PAPELES PARA QUE PUDIERAN PONER LA FIBRA OPTICA EN MI FACHADA PARTICULAR, YA LA HAN COLOCADO LA HAN INSTALADO, Y HAN COMPLETADO LA INSTALACION EN LA ZONA YA QUE VECINOS MIOS PUEDEN DISFRUTAR DE LA FIBRA OPTICA, PERO CADA VEZ QUE YO LLAMO PARA INSTALARLA ME DAN MIL PROBLEMAS Y DICEN QUE PARA MI CASA ESTA EN PREFIBRA Y QUE FALTAN PERMISOS... ES IMPOSIBLE QUE FALTEN PERMISOS YA QUE VECINOS MIOS DISFRUTAN DE ELLA Y YO FIRME LOS PAPELES HACE MAS DE 3 MESES!!! HAN CONSULTADO EL MAPA GEOGRAFICO DEL QUE DISPONEN Y CONSULTANDO MI DIRECCION LES APARECE QUE TENGO LA INSTALACION DE MANERA CORRECTA, NO SE CUAL ES LA SOLUCION PERO COMO NO ME LA OFREZCAN RAPIDO! ME CAMBIARE A LA COMPETENCIA.. YA QUE ELLOS ME HAN OFRECIDO LA FIBRA DESDE HACE MESES Y YO COMO UN TONTO HE CONFIADO EN MOVISTAR!! SOLO PIDO UNA SOLUCION RAPIDA!
Etiquetas (1)
Mensaje 1 de 2
177 Visitas
1 RESPUESTA 1
hughartime
Yo probé el VDSL

y llamaste al 1004? aunque seguramente enseguida te pediran los chic@s de movistar por mp tu dni y nombre  y fijo te lo resuelven, por aqui es muchisimo mejor porque hay gente muy competente y la competencia de movistar es lo peor ahi con sus cortes de señal y tal y tal, eso si cuando vaya el tecnico fijate que te lo haga curioso, vaya suerte que tienes que ya puedes de disfrutar de la fibra optica porque yo hasta el 2020 no podre fijo jejeje saludos

Mensaje 2 de 2
161 Visitas